«Херши» Протаса стал первым финалистом Кубка Колдера

Сегодня ночью по нашему времени определился первый финалист плей-офф Американской хоккейной лиги. Им стал «Херши Беарз», в шестом матче полуфинальной серии добившийся выездной победы над «Рочестер Американс» – 1:0. Таким образом, команда белорусского нападающего Алексея Протаса закрыла все противостояние со счетом 4:2. Результаты предыдущих встреч – 1:5, 2:0, 4:2, 4:2, 1:4.


Сегодняшний поединок получился очень упорным и во многом равным – и мог закончиться и в пользу «Рочестера». Однако все-таки победу вырвал фарм-клуб «Вашингтон Кэпиталз». 

Автором единственного взятия ворот в игре стал Шейн Герсич, поразивший цель на 33-й минуте.

Алексей Протас смотрелся неплохо, однако результативными баллами в этот раз не отметился. Тем не менее именно воспитанник витебской школы хоккея с 12 (5+7) баллами является лучшим бомбардиром «медведей» в этом плей-офф АХЛ. В текущем сезоне белорусский нападающий сыграл 58 матчей за «Вашингтон Кэпиталз» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, в которых набрал 15 (4+11) очков. Кроме того, Алексей Протас провел 22 встречи за «Херши Беарз» в гладкой части сезона АХЛ и Кубке Колдера и отметился в играх за «медведей» 17 (7+10) баллами.

Во втором полуфинале плей-офф АХЛ, в котором встречаются «Коачелла Вэлли Файрбердс» и «Милуоки Эдмиралс», пока ничья – 2:2.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter