Херрманн выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Нове Место, лучшая из белорусок — 37-я

На этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место, который из-за коронавируса проходит без зрителей, состоялась первая гонка — женский спринт. Первое место в итоговом протоколе заняла немка Денис Херрманн. Лучшей из белорусок стала Анна Сола, которая расположилась только на 37-й позиции.

Реактивная Херрманн стартовала сегодня третьей благодаря чему, судя по всему, успела проскочить порывистый ветер, который доставил немало проблем остальным биатлонисткам. Экс-лыжница закрыла все десять мишеней, что случается с ней довольно редко, и показала лучшее время на лыжне. Неудивительно, что вопрос о победительнице фактически был снят сразу после финиша немки.

Второе место заняла француженка Анаис Бескон, которая также идеально справилась со стрельбой, но была медленнее Херрманн на дистанции. Замкнула тройку хозяйка трассы Маркета Давидова, которая с одним промахом проиграла победительнице чуть меньше 50 секунд.

Белорусские биатлонистки гонку, откровенно говоря, провалили. Лучший результат показала Анна Сола, которая стала единственной из наших стреляющих лыжниц, кто сумел набрать очки.

Свежеиспеченная чемпионка Европы Елена Кручинкина показала отличную скорость — шестой результат среди всех участниц, проигрыш Херрманн — 23,2 секунды, однако четыре штрафных круга помешали нашей биатлонистке попасть в топ-40.