Хелена Мерааи представит Беларусь на детском «Евровидении-2017»

Имя победителя Национального отбора было названо 25 августа в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24». За право выйти на международную сцену детского песенного конкурса, который в этом году пройдет в Грузии,  боролись восемь сольных исполнителей, дуэт и квартет.

Фото: vk.com

Как только было объявлены результаты зрительского голосования, Хелена тут же выбилась в лидеры. Ее поддержала почти 21 тысяча человек. Детское «Евровидение» такого не помнит давно. Жюри также присвоило этой исполнительнице наивысший балл.

14-летняя Хелена занимается вокалом с 6 лет. Последние два года ее педагог по вокалу - Ольга Дроздова, которая имеет богатый опыт подготовки исполнителей именно к «Евровидению». Исполнительница участвовала в третьем сезоне российского шоу «Голос. Дети», где была в команде Димы Билана, а также в детской «Новой волне-2016». Сейчас в руках исполнителя еще одна победа. После объявления результатов Хелена поделилась с SB.BY своими эмоциями:

- Я до сих пор не верю, что у меня все получилось. Считай, запрыгнула в последний вагон. Но старалась выступать уверенно. Впереди теперь много работы. Приятно, что представлю нашу страну в Грузии.

Финальный этап нацотбора был традиционно организован по принципу международного конкурса: победитель определялся голосованием телезрителей и профессионального жюри (50% на 50%).

По итогам голосования песня «Я самая» в исполнении Хелены Мерааи набрала наибольшее количество баллов.

фото: Александр Кушнер

Международный детский конкурс песни «Евровидение-2017» пройдет 26 ноября в Тбилиси.

Белорусы, напомним, дважды выигрывали детское «Евровидение». В свое время этого смогли добиться Ксения Ситник и Алексей Жигалкович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter