Хайпанем: топ-9 видео недели на YouTube

"Грибы", Чистомэн, ипотека, The Black Eyed Peas… Все лучшее из сети, что стоит поглядеть в пятницу вместо того, чтобы работать.

Грибы вице-губернатора

В России на носу выборы местных депутатов. Самые продвинутые чиновники целятся в молодежь и записывают промо-ролики на их языке. Некоторые используют тяжелую артиллерию – хит группы «Грибы», под который все лето таял лед.

Неизвестно, удалось ли вице-губернатору Ленинградской области достучаться до электората. Станет понятно после 10 сентября (день выборов). Но пользователи оценили старания и активно распространяют видео в социальных сетях. 

Муха-убийца

Забавное видео сняли на пресс-конференции US Open. Во время интервью с американской теннисисткой Слоан Стивенс, которая в тот день победила соперницу в четвертьфинале турнира, к спортсменке пожаловала муха.

«О май гад!», - закричала Стивенс, словно вместо насекомого на крыльях счастья летела чума. «Беги!», «Уноси ноги!», «Упади со стула!», «Сделай же хоть что-нибудь!» - кричал ей инстинкт самосохранения. И женская логика подсказала, что нужно делать… А потом она все же собралась (хоть это было и сложно из-за хохота журналистов) и сделала верный ход – попыталась задавить жужжащее чудовище тапком.

Рекордный флешмоб

Сегодня пользователи массово вспоминают рекорд 2010 года. И делятся видеофактом.

Восемь лет назад на выступлении The Black Eyed Peas в Чикаго не произошло ничего необычного (для современного человека). А тогда это было «вау!». Люди еще не были избалованы флешмобами и относились к ним с восхищением. Поэтому видео уже набрало почти 3,5 миллиона просмотров, а выступление внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самый массовый флешмоб.

21-тысячная толпа фанатов танцевала под песню I Gotta Feeling как один механизм (но всегда находится слишком быстрый, медленный или вообще не понимающий, что происходит). Завораживает (не тормозящие, а видео).

Пиф-паф

Реклама на YouTube редко становится популярной. Но если она похожа на произведение искусства…

Американская фирма SilencerCo выпустила автоматический пистолет Maxim 9 и не поскупилась на дорогое и стильное промо. Видео снято в модном сейчас жанре – шутер (от первого лица).

Реклама показывает, что пушка годна для отстрела и дерзких змей, и гремучих хулиганов. 

Находчивость

В международном аэропорту Борисполь на камеру видеонаблюдения была зафиксирована картина маслом. Молодой человек подошел к общей очереди как обычный человек, а ушел как заслуженный артист народного танца. Гоп-стоп, и таможенный контроль пройден. Вот если бы еще не вездесущие камеры…

Но даже, когда его поймали, находчивый и веселый украинец не растерялся. Вы все не так поняли, говорил он, я проверял бдительность пограничников.

Случайность?

В Нижнекамске автомобиль наехал на рабочего, вылезавшего из колодца.

Пойдем, покатаю!

Мотоциклист, несмотря на немалую скорость, заметил человека на мосту. И как-то сразу понял, что он задумал. Байкер перекрыл Минское шоссе в Москве и спас самоубийцу. Как выяснилось, парень ехал автостопом на похороны матери, а потом оказалось, что не успел и у него сдали нервы. 

Как сказала моя бывшая

«Че там у тебя? Ипотека? Банк «Русский стандарт» так устраивает жизнь людям, что она заканчивается при первой просрочке!» Этот ролик буквально взорвал рунет. Оказалось, что так с должниками разговаривают в одном из российских банков

Мужчину, кстати, уволили. 

Зелененький он был

Челябинск настолько суров, что мусор у них убирают супергерои. Например, Чистомэн. И известно о нем ничего. Ну кроме возраста – 29 лет. Все, как положено. И его суперспособность – убирать мусор за свиньями.

Доброе видео уже посмотрели более 30 тысяч раз.

И из социальных сетей…

Вышел официальный трейлер третьего посмертного альбома Майкла Джексона — «Scream», релиз которого ожидается 29 сентября.


"Почему ты в таком виде бегал по улице?"

"Просто гулял".


Вот как выглядят 11 новых мировых рекордов

Олимпийский чемпион по академической гребле Алекс Грегори сфотографировал свои ладони после длительного похода на весельной лодке по Северному Ледовитому океану.

Навальный и новый мем

Российский политик вновь стал героем мемасов. А нужно-то было всего лишь закинуть ему на шею связку жирненьких сарделек.

Бык-качок, сосущая леденец модель, альтернативная «Игра престолов»…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter