Хайди Тальявини покинула пост спецпредставителя председателя ОБСЕ

Хайди Тальявини покидает пост спецпредставителя председателя ОБСЕ

Швейцарский дипломат Хайди Тальявини, которая была спецпредставителем председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, уходит в отставку со своего поста
Швейцарский дипломат Хайди Тальявини, которая была спецпредставителем председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, уходит в отставку со своего поста. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на официального представителя федерального департамента иностранных дел Швейцарии Жана-Марка Кревуазье.



Сама Хайди Тальявини отказывается от каких-либо заявлений или комментариев относительно предстоящей отставки. Жан- Марк Кревуазье отметил, что "дополнительная информация будет дана в ближайшее время".

Хайди Тальявини была назначена на свой нынешний пост в ОБСЕ бывшим действующим председателем этой организации, главой швейцарской дипломатии Дидье Буркхальтером 8 июня 2014 года. С 1 января 2015 года председательство в ОБСЕ перешло к Сербии. Полномочия Тальявини продлил вступивший в должность действующего председателя ОБСЕ глава МИД Сербии Ивица Дачич.

Фото Виктор Драчев/ТАСС
Служба информации sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter