В государственном мемориальном комплексе «Хатынь» строители начали закладывать фундамент нового здания

«Хатынь»: чтобы помнили

В государственном мемориальном комплексе «Хатынь» строители начали закладывать фундамент нового здания. Об этом журналистам рассказал председатель Миноблисполкома. На территории мемориального комплекса Александр Турчин провел совещание по вопросам строительства нового музея и церкви, а также реконструкции существующих зданий.


«Реализация проекта идет активно. Уже начаты работы по возведению фундамента нового музея и реконструкции административных помещений. Мы видим, что предстоит большой объем работы. Тем не менее мы уверены, что справимся в обозначенный срок», — сказал Александр Турчин.

Он добавил, что во время совещания обсуждались те виды работ, которые можно поручить молодежи. «Новый музей на территории мемориального комплекса объявлен молодежной стройкой. Я думаю, что на время летних каникул ребят можно будет занять на строительстве. Они могут нам помочь в реализации проекта», — уверен председатель Миноблисполкома.

По его словам, такие совещания будут проходить каждый месяц для обсуждения актуальных вопросов и решения возникающих в ходе строительства проблем. «Все-таки это памятник, поэтому каждый шаг приходится согласовывать с авторами и Министерством культуры. Это тоже накладывает определенного рода сложности, но никаких сомнений в решении поставленных задач у нас нет», — заключил Александр Турчин.

БЕЛТА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter