Харитоник о работе Молодежной палаты: одним из важнейших направлений станет патриотическое воспитание

Таким мнением поделился Максим Харитоник, второй секретарь Брестского областного комитета ОО «БРСМ», член Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.


26 ноября в Бресте состоится десятое заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании. На встрече будет утвержден новый состав Молодежной палаты, избраны председатель, первый заместитель, заместители председателя, а также сформированы новые комиссии. Численный состав не изменится -- 40 человек. По 20 из Беларуси и России.

-- Важно, чтобы молодежный парламентаризм наших стран развивался – этому будет способствовать проведение интеграционных мероприятий, патриотических проектов. Мы уже познакомились с участниками Молодежной палаты от белорусской стороны, а в субботу в Бресте пообщаемся с российскими коллегами. Здорово, что Молодежная палата объединяет ровесников из различных сфер: общественных организаций, предприятий, сельскохозяйственной отрасли, образования и т.д. Важно, чтобы все созидательные идеи реализовались и работали, -- рассказал Максим Харитоник.

Вместе с тем он убежден, что более эффективным должно быть противодействие деструктивному влиянию на молодежь в интернете:

-- Думаю, в ближайшее время появится много полезных, интересных проектов. Одним из важнейших направлений станет патриотическое воспитание молодежи, активная работа в информационном пространстве. Сегодня на наши страны оказывается большое информационное давление извне и мы должны задействовать все возможности, чтобы противостоять этим вызовам, -- отметил Максим Харитоник.

К слову, одна из самых ярких инициатив Молодежной палаты — «Цифровая звезда», направленная на сохранение исторической памяти. Специальные QR-коды уже появились на тысячи связанных в Великой Отечественной войной мест.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter