Источник: Знамя юности
Знамя юности

Модные советы: как носить вещи зеленых оттенков

Характер зеленых оттенков

Вы носите вещи зеленых оттенков? Сегодня мы не просто расскажем о вашей личности с точки зрения психологии этого цвета, но и дадим рецепт, как его актуально сочетать. 

Зеленый связывают со спокой­ствием, умиротворенностью. Зеленая одежда вызывает у смотрящего на вас состояние поко­я, поэтому в целом располагает к себе. Если для вас этот цвет на первом месте, вы остро нуждаетесь в том, чтобы любить и быть любимым, держите сердце от­крытым, не прячете свои переживания.

Вероятно, вы не самый рискованный человек и точно не фанат поспешных действий, а скорее наблюдатель и чувственный исследователь. За счет природных ассоциаций и располагающего эффекта популярен зеленый и в фантазийно-сказочных творческих образах. Если вы нашли в своем гардеробе вещи зеленого цвета, то, вполне возможно, вы личность, крепко стоящая на ногах. У вас душа, нежно любящая природу.

Если вы видите человека, который выбрал образ зеленого цвета, то, вероятнее всего, ему хочется быть принятым и понятым. Сегодня он желает, чтобы его ценили, чтобы восхищались им за то добро, которое он делает для общества и семьи. Порой простого «спасибо» будет достаточно, чтобы этот человек всегда улыбался вам при  встрече.

Окунитесь в многообразие оттенков зелени: виноградный, зеленый чай, виридиан, ментоловый, полынный, аквамарин, селадон, изумрудный, капри блю, пагода, фосфор, шартрез, лесной, хвойный, малахитовый, зеленая патина и множество других оттенков с вдохновляющими на творчество назва­ниями.

Каждый цвет коварен и прекрасен по-своему. Узнав свой цветотип, гораздо приятнее использовать разнообразие колористики, ведь тогда не будет сомнений в верности выбора тона. Поэтому и необходимо каждой думающей о своей красоте женщине пройти обучение стилю. Тогда и настроение становится более игривым, и состояние – уверенным, а отражение в зеркале – прекрасным!

Выбирая элементы гардероба в любимом цвете, не забудьте поиграть с текстурами, формой и отделкой. Также сейчас будет актуален монохромный образ – используйте разные оттенки зеленого цвета при его создании. А чтобы лук не казался скучным, добавьте и другие тона, которые вас раду­ют, ориентируясь на знания о цветовой гармонии.

   

♦ Темные оттенки зеленого изысканные, спокойные, загадочные.

♦ Самые мягкие тона напоминают лес в тумане или полынь. Они кажутся таинственными, нюан­сными и воздушными.

♦ Светлые разновидности зеленого нежные и милые, особенно холодные.

♦ Мягкие тепловатые оттенки с желтой примесью кажутся уютными и согревающими, если подходят вашему цветотипу, и тяжелыми, землистыми, если нет.

♦ Варианты ярко-зеленого могут создавать впечатление бодрящих и акцентных, если они ближе к нейтральным и холодным. И необычных, броских, драматичных, если они более насыщенные.

♦ Салатовые оттенки жизнерадостные, напоминают о юности и свежести.
Наталья Вольская, эксперт в визуальных коммуникациях, психолог стиля
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter