«Хапоэль» из Беэр-Шевы повторно победил «Лугано» и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА

Помимо солигорского «Шахтера», который уступил ЧФР (0:1) и завершил еврокубковую кампанию, ответные матчи третьего квалификационного раунда ЛК сегодня провели обидчики минского «Динамо», БАТЭ и «Гомеля» на предыдущей стадии.


«Хапоэль» из Беэр-Шевы, ранее оставивший за бортом турнира минских динамовцев (2:1, 1:0), играл со швейцарским «Лугано» – и преуспел. К одержанной на прошлой неделе гостевой победе (2:0) израильская команда сегодня присовокупила домашнюю викторию (3:1) – и уверенно шагнула в следующий этап.

Турецкий «Коньяспор», ранее выбивший из третьего по значимости еврокубка борисовский БАТЭ (3:0, 2:0), неожиданно не сумел преодолеть сопротивление скромного «Вадуца» из Лихтенштейна (1:1, 2:4). 

А греческий «Арис», который во втором отборочном раунде ЛК оставил не у дел «Гомель» (5:1, 2:1), вылетел по итогам противостояния с «Маккаби» из Тель-Авива. Сегодня «Арис» добился победы (2:1), но, так как в первой игре он проиграл с разницей в два мяча (0:2), вылетел из турнира.

Также отметим, что словенский «Марибор», на старте квалификации Лиги чемпионов огорчивший солигорский «Шахтер» (0:0, 2:0), в третьем раунде отбора Лиги Европы УЕФА дважды всухую проиграл финскому клубу ХИК (0:2, 0:1).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter