Хаматова летает на льду

На ОНТ стартовало очередное ледовое шоу со звездами – «Ледниковый период»...
На ОНТ стартовало очередное ледовое шоу со звездами – «Ледниковый период». В один из дней корреспонденты стали свидетелями тренировок участников. Впечатляющее действо!

На дворе по-летнему тепло, но, войдя в ледовый дворец, мы резко натянули припасенные свитера, хотя даже в них умудрились продрогнуть. Зато от участников проекта в буквальном смысле пар валил…

Лед рассекали медийные лица – Чулпан Хаматова, Настя Мыскина, Григорий Сиятвинда, Алиса Гребенщикова, Виллэ Хаапасало. Тренировал звезд в день нашего прихода секс­символ фигурного катания Александр Жулин.

В это утро Жулин ставил программу теннисистке Мыскиной и чемпиону мира среди профессионалов Андрею Хвалько.

– Настя очень целеустремленная девушка, – рассказывает партнерша Андрея (и жена) Елена Леонова. – Прежде она вообще на коньках не каталась. Но ее спортивный характер очень помогает.

Такой же новичок на льду – актер театра «Сатирикон» Григорий Сиятвинда.

– Я встал на коньки пару дней назад. Правда, я в 6 лет занимался фигурным катанием, – вспоминает артист. – Но тогда меня хватило только на год. И вот спустя 31 год я опять на катке. Вспоминают ножки! Партнершей Григория на проекте будет как раз Елена Леонова. Едва опробовав коньки, Григорий уже пытается бережно поднимать фигуристку. Медленно­медленно – уронить­то страшно!

Лихо раскатывает лишь Чулпан Хаматова. Она «красное знамя» для остальных участников. «Вы посмотрите, как она летает, – сетует Алиса Гребенщикова. – А все оттого, что Чулпан катается на роликах, это ей помогает».

Однако не все так просто. После тренировки у актрисы на щиколотках огромные мозоли. Ботинки натерли. Подобрать коньки, оказывается, тоже искусство…

Итак, новый проект, новое название – а что за ними?

О всех нововведениях мы решили узнать у главного тренера, продюсера и режиссера в одном лице – Ильи Авербуха.

– Если в прошлом году был лицензионный проект «Звезды на льду», то в этом сезоне мы пошли дальше. Мы зарегистрировали новый формат шоу. Название у него другое – «Ледниковый период». Это абсолютно наша оригинальная версия. Для участия в проекте мы приглашали по принципу максимальной медийности, известности человека. Конечно, не все сразу соглашались – возникли трудности с Чулпан Хаматовой и с Анастасией Волочковой. Но в конце концов обе согласились.

Зоя Игумнова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter