Халили выиграл спринт на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске

Саид Каримулла Халили выиграл мужской спринт на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Саид Каримулла Халили. Фото: РИА Новости

Россиянин закрыл все мишени, показал высокую скорость на лыжне и победил, затратив на преодоление десятикилометровой дистанции 25 минут 18,8 секунды.

Дополнили первую тройку еще два российских биатлониста Александр Логинов (+18,6) и Петр Пащенко (+30,8). Они, как и чемпион, не допустили ни одной ошибки на огневых рубежах.

А вот никто из белорусских спортсменов похвастаться тем же, увы, не может. Да и показать свою лучшую скорость у них тоже не получилось. Выше всех в итоговом протоколе из наших стреляющих лыжников расположился Антон Смольский, занявший 15-е место (+1.14,0; 3 промаха). Никита Лобастов стал 18-м (+1.19,8; 2), Иван Тулатин – 26-м (+1.42,9; 1), Максим Воробей – 29-м (+1.54,8; 3), Роман Елетнов – 33-м (+2.15,4; 3), Павел Белько – 38-м (+2.21,9; 1), Илья Авсеенко – 44-м (+2.51,6; 3), Степан Данилов – 51-м (+3.11,1; 4), Александр Кошин – 52-м (+3.11,5; 1).

Женскую спринтерскую гонку на 7,5 километра выиграла россиянка Анастасия Гореева. Лидер белорусской команды Динара Алимбекова замкнула топ-6.

Завтра гонок не будет. На субботу запланированы пасьюты. А в воскресенье первый этап Кубка России по биатлону закроется классическими мужской и женской эстафетами.