Хаки для атаки

Белорусские ткани закупят для российского спецназа...

Белорусские ткани закупят для российского спецназа.

Могилевское швейное производство «Моготекс» известно на зарубежном рынке благодаря тканям специального назначения: для МЧС, газопромышленной, нефтяной, атомно-энергетической отраслей. Их изделия сложны в изготовлении из-за отделки, которая нужна, поэтому высоко ценятся в любых странах.

Недавно ткань для спецназа, разработанная специалистами ОАО «Моготекс», стала победителем Международного конкурса «Лучшая ткань 2012 года». На ярмарке «Текстильлегпром» в Москве в число победителей вошло 2 вида ткани из 5 представленных предприятием. Одна из них — со специальным мембранным покрытием на трикотажной основе, из которой хорошо шить одежду для спецназа.

Выбор россиян не случайно пал на эту ткань. Новые технологии позволяют ей быть защитной в полном смысле слова: она выдерживает температуру до -40 градусов, бережет тело от кислоты и щелочи. Еще одна важная деталь: она не пропускает влагу снаружи, внутренняя поверхность остается всегда сухой.

По словам специалистов предприятия, эти виды покрытий и отделок «Моготекс» разрабатывает сам. В год с конвейеров сходит почти 30 миллионов погонных метров тканей спецназначения, причем 67 процентов от этого количества уходит на экспорт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter