Хабиб Нурмагомедов стал обладателем премии "Иностранный спортсмен года" по версии Би-би-си

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов стал лауреатом премии "Иностранный спортсмен года" по версии Би-би-си, сообщается на сайте компании.


ТАСС пишет, что также на награду претендовали шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис, которому в феврале удалось за одну неделю дважды побить мировой рекорд, американский баскетболист Леброн Джеймс, признанный самым ценным игроком финальной серии НБА, американский гольфист Дастин Джонсон, который занимает первую строчку в рейтинге Ассоциации профессиональных игроков гольфа (PGA), французская футболистка Венди Ренар, являющаяся капитаном женского клуба "Лион" и выигравшая вместе с командой в седьмой раз женскую ЛЧ, и женщина-боксер Кэти Тейлор из Ирландии, дважды защитившая свои четыре титула чемпиона мира в легком весе.

24 октября Хабиб Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде турнира UFC 254, защитив в третий раз титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. После поединка 32-летний россиянин заявил, что этот бой стал для него последним в UFC. Всего на счету бойца 29 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах.

"Иностранный спортсмен года", по версии Би-би-си, – ежегодная премия, вручаемая с 1960 года спортсменам не из Великобритании, которые внесли наибольший вклад в развитие спорта в текущем году. В 2019 году ее обладателем стал кенийский бегун Элиуд Кипчоге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter