КГК выявил более 340 нарушений земельного законодательства в 2022 году в Могилевской области

Комитет госконтроля выявил более 340 нарушений земельного законодательства в 2022 году во время контрольных мероприятий в Могилевской области. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе ведомства. 

Иллюстративное фото

В КГК назвали наиболее распространенные нарушения: 

- Это образование несанкционированных свалок строительного и бытового мусора, самовольное занятие и нецелевое использование земель, неэффективное использование субъектами земельных участков, на которых расположены потенциально опасные объекты. А также - незадействование в сельскохозяйственном производстве свободных земель. 

Такие недостатки были выявлены в 13 городах и 16 районах Могилевской области. В частности, свалки бытовых и других отходов на землях общего пользования выявлены в Могилеве, Белыничском, Бобруйском, Кировском, Кличевском, Краснопольском, Осиповичском, Славгородском, Хотимском районах.

- За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 23 должностных лица, к административной - 30. По результатам проверок большинство выявленных нарушений - 300 из 346 - были оперативно устранены, - обратили внимание в КГК. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter