КГК Витебской области за нарушение сроков выплаты зарплаты вынес 19 постановлений о наложении штрафов

Комитет государственного контроля Витебской области в том числе выявил нарушения сроков выплаты заработной платы в УП «Близница» Полоцкого района.

Фото из архива «СБ»

-- Во время проверки в этом году выяснилось, что на предприятии нарушались сроки выплаты заработной платы за январь, июнь, август, октябрь 2019 года, август и сентябрь 2020 года. Кроме того, сельхозорганизация предоставляла в органы статистики искаженные данные о сумме просроченной задолженности, а также о количестве работников, -- сообщил первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Витебской области Вадим Волович.

За допущенные правонарушения виновный работник предприятия привлечен к административной ответственности, в данные государственной статистической отчетности внесены изменения.

В ведомстве добавили, что своевременность выплаты зарплаты и достоверность данных государственной статистической отчетности о задолженности по зарплате находится на постоянном контроле. По каждому случаю КГК Витебской области добивается устранения нарушений, виновные привлекаются к ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter