КГБ задержал трех наркоторговцев и одного изготовителя амфетамина

КГБ задержал трех наркоторговцев и одного изготовителя амфетамина
Комитет государственной безопасности задержал троих торговцев амфетамином и владельца лаборатории по изготовлению психотропов, сообщает пресс-служба КГБ.

амфетамин лаборатория

С поличным задержали ранее судимого уроженца Минской области, который должен был получить партию амфетамина весом 300 г, а также двоих жителей Гродненской и Минской областей, причастных к продаже наркотика. 

КГБ предполагает, что психотроп изготовил организатор схемы из Гомеля. В подпольной лаборатории он поставил на поток синтез амфетамина из прекурсоров, которые доставлял из соседних стран. Наркодельца задержали при попытке продать очередную партию его товара.  

У подозреваемого изъяли лабораторное оборудование и 4,5 л прекурсоров. Если бы ему далось сделать из этого сырья готовый продукт, то получившиеся 4 кг амфетамина на черном рынке можно было бы продать примерно за $300 тысяч. 

Управление КГБ по Минску и Минской области и управление КГБ по Гомельской области возбудили в отношении задержанных уголовные дела по части 1 и части 3 статьи 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Беларуси. Дела переданы в Следственный комитет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter