Кейт Бланшетт планирует завершить карьеру

Об этом актриса рассказала на премьерном показе в Нью-Йорке фильма режиссера Ричарда Линклейтера «Куда ты пропала, Бернадетт?», сообщает ТАСС.

Фото: Associated Press

Актриса добавила, что мысли о завершении карьеры приходят ей каждый раз, когда она заканчивает съемки в кино:

— Пришло время остановиться. Уверена, что зрители по всему миру, посмотрев фильм «Куда ты пропала, Бернадетт?», согласятся с тем, что мне пора завершить карьеру.

О планах на будущее актриса говорила еще в феврале в одном из интервью. Кейт Бланшетт призналась, что хотела бы заняться кормлением цыплят и чтением романов Болеслава Пруста.

Кейт Бланшетт родилась в Мельбурне, карьеру начинала в сиднейских театрах и австралийских телесериалах. В 1998 году к ней пришла мировая слава — она сыграла королеву Англии Елизавету I в картине Шекхара Капура «Елизавета». За эту роль она получила премию «Золотой глобус» и впервые была номинирована на «Оскар». Успешной для актрисы оказалась роль голливудской звезды Кэтрин Хэпберн в драме Мартина Скорсезе «Авиатор» — за нее Бланшетт получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Одна из ярких работ актрисы — драма «Жасмин», где она сыграла роль женщины, потерявшей дом, состояние и мужа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter