Кербер стала победительницей теннисного турнира в Страсбурге

Немка Ангелик Кербер (WTA: 22) выиграла представительный теннисный турнир из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 во французском Страсбурге. В состоявшемся сегодня титульном поединке бывшая первая ракетка мира за 3 часа 16 минут сломила сопротивление словенки Кайи Юван (WTA: 81) – 7:6 (7:5), 6:7 (0:7), 7:6 (7:5). Немка завоевала свой 14-й титул на соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации.

Словенка, для которой этот финал стал первым в одиночном разряде на турнирах WTA, не тушевалась – и, по сути, ни в чем не уступала более рейтинговой сопернице. Но в решающие моменты класс и опыт Кербер все-таки сказались – и она склонила чашу весов в свою сторону.

Из белорусок участие в одиночном разряде Internationaux de Strasbourg, напомним, принимала Александра Саснович (WTA: 45). Начав турнирный путь с квалификации, третья ракетка нашей страны последовательно выбила россиянку Владу Коваль (WTA: 373) (6:1, 6:3), немку Лену Пападакис (WTA: 349) (6:2, 6:3) и француженку Жюли Жерво (WTA: 725) (6:4, 6:2), но в матче 1/8 финала проиграла будущей победительнице турнира Ангелик Кербер (2:6, 6:3, 4:6).

А в соревнованиях пар белорусско-американский дуэт Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан добрался до полуфинала, но на этой стадии уступил индийско-чешскому тандему Саня Мирза / Луция Градецкая – 3:6, 3:6.

Турнир в Страсбурге стал заключительным этапом подготовки теннисисток к Roland Garros, основная сетка которого стартует уже завтра.