Кенин и Швентек вышли в финал Roland Garros в женском одиночном разряде

На Открытом чемпионате Франции по теннису определились участницы титульного поединка в женском одиночном разряде. Ими стали американка София Кенин (WTA: 6) и представительница Польши Ига Швентек (WTA: 53).

Демонстрирующая феноменальную готовность на этом Roland Garros Ига Швентек в своем полуфинале, состоявшемся сегодня днем, не испытала проблем с преодолением сопротивления аргентинки Нади Подороски (WTA: 131) – 6:2, 6:1.



А вот вечерний полуфинал, в котором сошлись София Кенин и Петра Квитова из Чехии (WTA: 11), носил куда более упорный характер и стал одним из наиболее ярких поединков турнира. Американка добилась победы со счетом 6:4, 7:5. Но при этом чешская спортсменка тоже показала теннис высочайшего уровня. И свою фирменную волю к победе – тоже. 

По ходу первого сета Кенин вела с двумя брейками 4:1. Но затем Квитова сделала один обратный брейк, сократила отставание до минимума (3:4), а в восьмом гейме имела брейк-пойнт, который, правда, не реализовала. И в дальнейшем проиграла партию.



Во втором сете Петра вновь отпустила соперницу вперед с брейком (2:4, 3:5). Но затем восстановила статус-кво (5:5). Казалось бы, продолжай в том же духе и переводи выяснение отношений в третью партию. Но в концовке сета Квитова опять потеряла свою лучшую игру на несколько розыгрышей, чем Кенин грамотно воспользовалась. Она довела матч до победы и завоевала путевку в финал, чего никогда прежде, отметим, не добивалась. Ранее лучшим достижением этой теннисистки на Roland Garros был выход в четвертый круг.






Полуфиналы в мужском одиночном разряде запланированы на завтра. Серб Новак Джокович (ATP: 1) встретится с греком Стефаносом Циципасом (ATP: 6). А испанец Рафаэль Надаль (ATP: 2) померится силами с аргентинцем Диего Шварцманом (ATP: 14). Большинство болельщиков и специалистов предсказывают выход в финал первого и второго номеров мирового рейтинга. Но не будем забегать вперед. Уж больно богат на сенсационные результаты нынешний турнир, проходящий при непривычных погодных условиях.

Белорусы, напомним, «зачехлили ракетки» на грунтовом мейджоре достаточно рано. Илья Ивашко вылетел уже в первом раунде квалификации, Егор Герасимов – в 1/64 финала, Александра Саснович и Виктория Азаренко – в 1/32 финала, а Арина Соболенко – в 1/16 финала. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter