Кенгуру — зверек эрудированный

Международный профильный лагерь “Кенгуру”, организованный ОО “Белорусская ассоциация “Конкурс” и Вилейским районным образовательно-интеллектуальным центром, завершил свою работу на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра “Надежда XXI век”, что на Вилейщине. В течение недели одаренные мальчишки и девчонки 11—14 лет, проявившие глубокие знания в точных науках, постигали премудрости нестандартных занятий математикой, принимали участие в интеллектуальных конкурсах и турнирах, совершали экскурсии по Минску и Вилейскому району, а еще вовсю резвились на вечерах дружбы и дискотеках, участвовали в спортивных соревнованиях.

Организаторы одной из главных целей “Кенгуру” считали укрепление связей между школами, развитие международного сотрудничества в сфере образования, внедрение новых форм работы с одаренными детьми. По итогам работы лагеря можно с уверенностью сказать, что большинство задач успешно выполнены, ведь среди “кенгурят”, нашедших себе настоящих друзей, были не только гродненцы, оршанцы, бобруйчане, но и представители Литвы, Польши, Украины.

Кстати
Общественное объединение “Белорусская ассоциация “Конкурс” — организатор интеллектуальных соревнований “Кенгуру”, “Русский медвежонок”, “Буслік” и других. Международный математический конкурс “Кенгуру” проводится в Беларуси на протяжении 14 лет, и популярность его продолжает расти. В “Кенгуру-2006” по статистике Европейской ассоциации “Кенгуру без границ” приняли участие 3 939 864 школьника из 36 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки. В нашей стране в “Кенгуру-2007” участвуют 116 472 учащихся 1—11-х классов из 2894 школ 148 районных и городских отделов и управлений образования. По сравнению с предыдущим годом количество участников увеличилось почти на 13 процентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter