«Кельн» и дортмундская «Боруссия» сыграли вничью в поединке бундеслиги

Одна из ключевых встреч 27-го тура чемпионата Германии по футболу, в которой накануне сошлись «Кельн» и дортмундская «Боруссия», завершилась вничью – 1:1.

Беспроигрышная серия «шмелей» в бундеслиге увеличилась до шести игр (четыре победы, две ничьи), но они вряд ли остались довольны таким результатом, так как по итогам тура их отставание от «Баварии» увеличилось до шести баллов. Кроме того, по ходу встречи дортмундцы вели в счете, однако не удержали перевес.

На гол Мариуса Вольфа (8-я минута) «Кельн» ответил точным ударом Себастьяна Андерссона (36). И на том команды и разошлись.

Остальные матчи тура, которые состоялись 19–20 марта, принесли такие результаты: «Штутгарт» – «Аугсбург» – 3:2, «Майнц» – «Арминия» – 4:0, «Гройтер Фюрт» – «Фрайбург» – 0:0, «Герта» – «Хоффенхайм» – 3:0, «Бавария» – «Унион» – 4:0, «Лейпциг» – «Айнтрахт» – 0:0, «Вольфсбург» – «Байер» – 0:2. Проходивший 18 марта поединок между «Бохумом» и «Боруссией» из Менхенгладбаха был прерван на 71-й минуте при счете 0:2 из-за того, что брошенный с трибун стакан угодил в голову боковому судье.

Турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу возглавляет «Бавария», имеющая 63 балла. Вслед за мюнхенцами в группе лидеров последовательно идут дортмундская «Боруссия» (57 очков), «Байер» (48), «Лейпциг» (45), «Фрайбург» (45) и «Хоффенхайм» (44).

В списке бомбардиров уверенно лидирует польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, который забил 31 мяч.