В школах Гомельщины последний звонок прозвенит для 13 479 девятиклассников и 7602 одиннадцатиклассников

Каждый второй — победитель

Сегодня в школах Гомельщины последний звонок прозвенит для 13 479 девятиклассников и 7602 одиннадцатиклассников. Гостями прощальных школьных линеек в каждой сельской школе станут ветераны педагогического труда, представители местной власти.

Фото  БЕЛТА

В Гомельском районе, например, эти торжества пройдут примерно по одинаковому сценарию. Заместитель директора по воспитательной работе Брилевской средней школы Янина Огородникова отмечает:

— В этом году последний звонок для ребят будет в ограниченном формате. Мы разделили классы по блокам. Для учащихся 8—11-х классов праздник последнего звонка проходит 29 мая, для остальных — в понедельник. Подведем итоги, лучшим ученикам вручим почетные грамоты и дипломы, отличникам — похвальные листы. Традиционно пройдет конкурс «Ученик года» в семи номинациях. Заключительным аккордом станут прощальные слова выпускников и напутствие учителей. И конечно, праздничный концерт, подготовленный ребятами.

 В Брилевской средней школе 302 ученика, из них в этом году всего девять выпускников. Две отличницы: Ксения Мартузалиева и Дарья Пушкарева. К слову, именно в этой школе среди сельских учреждений образования больше всего победителей на заключительном этапе областной олимпиады среди учащихся 4—9-х классов. Восемь ребят удостоены дипломов, большинство из них — по немецкому языку и трудовому обучению.

Всего в уходящем учебном году школьники Гомельской области завоевали 121 диплом на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, рассказала заместитель начальника главного управления образования Жанна Жданович. Это самый лучший показатель региона за все время проведения олимпиад. Каждый второй представитель области стал победителем.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter