Каждый год по сто

Свои победы есть у каждого. Минчанка Ирина Валуйко — одна из тех, кто в этом году сдал централизованное тестирование по математике на высшие 100 баллов. И, оказывается, уже не в первый раз. Несколько лет назад Ира поступила в БГУ на факультет международных отношений. Именно тогда и набрала свою первую сотню. Но любовь к техническим наукам взяла верх. Несмотря на то что мама была против, девушка бросила университет и поступила в БГУИР. С тех пор тестирование Ирина сдает каждый год для себя, чтобы знания не пропадали. А математика — любимая наука с детства. В университете Ирина отличница и стремительно идет на красный диплом. Но успевает к тому же заниматься и общественной деятельностью, участвовать в конференциях, любит петь, играет на гитаре. Близкие об Ирине говорят так: «Активный, добрый, яркий и открытый человек, у которого большой круг друзей. Она много отдает и много получает взамен». Фото: Инна РЕВЯКО

Свои победы есть у каждого. Минчанка Ирина Валуйко — одна из тех, кто в этом году сдал централизованное тестирование по математике на высшие 100 баллов. И, оказывается, уже не в первый раз. Несколько лет назад Ира поступила в БГУ на факультет международных отношений. Именно тогда и набрала свою первую сотню. Но любовь к техническим наукам взяла верх. Несмотря на то что мама была против, девушка бросила университет и поступила в БГУИР.

С тех пор тестирование Ирина сдает каждый год для себя, чтобы знания не пропадали. А математика — любимая наука с детства.

В университете Ирина отличница и стремительно идет на красный диплом. Но успевает к тому же заниматься и общественной деятельностью, участвовать в конференциях, любит петь, играет на гитаре.

Близкие об Ирине говорят так: «Активный, добрый, яркий и открытый человек, у которого большой круг друзей. Она много отдает и много получает взамен».

Фото: Инна РЕВЯКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter