Каждый 10-й пассажир поездов с ненумерованными местами покупает билет дистанционно – БЖД

Каждый десятый пассажир поездов с ненумерованными местами приобретает билет дистанционно – через терминалы самообслуживания, с помощью раздела "Услуги пассажирам" на сайте pass.rw.by и мобильного приложения "БЧ. Мой поезд". Об этом сообщается в пресс-центре Белорусской железной дороги.


В связи с распространением коронавирусной инфекции Белорусская железная дорога советует пассажирам для сокращения социальных контактов покупать билеты через дистанционные каналы продаж.

В октябре текущего года количество проездных документов на поезда региональных линий экономкласса и городских линий, приобретенных через мобильное приложение "БЧ. Мой поезд" и единый раздел "Услуги пассажирам" сайта БЖД, увеличилось почти на 15% по отношению к предыдущему месяцу. По сравнению с январем настоящего года (на старте внедрения новой опции) активность продаж электронных билетов в этом сегменте выросла в 2,7 раза.

А вот через мобильное приложение "БЧ. Мой поезд" и раздел "Услуги пассажирам" электронных билетов на поезда с нумерованными местами было куплено почти 200 тысяч, это более 37% от их общей продажи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter