Каждому агрогородку – по стройотряду

Позади экзамены, и можно наконец расслабиться. Отдохнуть, попутешествовать и… заработать. Совместить работу с отдыхом в студенческих отрядах молодым людям традиционно помогает Белорусский республиканский союз молодежи

БРСМ  открывает  летний  трудовой  семестр

Позади экзамены, и можно наконец расслабиться. Отдохнуть, попутешествовать и… заработать. Совместить работу с отдыхом в студенческих отрядах молодым людям традиционно помогает Белорусский республиканский союз молодежи. 

— Прошлое лето иначе как рекордным не назовешь. На значимых объектах республики и за ее пределами трудились более 41 тысячи молодых людей, — рассказал командир республиканского штаба студенческих отрядов ЦК БРСМ Евгений Карпик. — В нынешнем трудовом семестре перед нами стоит задача не только не опустить эту планку, но и добиться качественно нового уровня работы. 

Открылся трудовой семестр «Лето-2007» вчера торжественным митингом и возложением гирлянд и цветов к монументу-обелиску на площади Победы, в небо взмыла стая голубей. А потом под аккомпанемент оркестра Военной академии Республики Беларусь прямо из центра Минска студотрядовцы разъехались во все уголки страны к местам дислокации. 

Большинство студентов и учащихся этим летом будут трудиться на строительстве и благоустройстве агрогородков. Даже девиз нынешнего трудового семестра соответствующий: «В каждый агрогородок — студенческий отряд». Кроме того, молодежной стройкой объявлены работы по реконструкции Комсомольского озера в Минске. А сводный республиканский строительный отряд БРСМ отправится на помощь строителям, возводящим многофункциональный культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена». 

Предполагается, что участники педагогических отрядов в этом году смогут заработать от 300 тысяч рублей, а сельскохозяйственных или строительных — от 500 тысяч до миллиона. Кроме того, у студентов есть возможность попробовать свои силы в самых разных профессиях, приобрести практический трудовой опыт, а также завести новых друзей и просто весело и с пользой отдохнуть. 

На снимке: студотряды к летнему трудовому семестру готовы! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter