Каждая кошка мечтает о большой любви

Я бы хотел поговорить о кошках. На первый взгляд тема эта вовсе не для газеты, но я же не научный труд собираюсь писать

Я бы хотел поговорить о кошках. На первый взгляд тема эта вовсе не для газеты, но я же не научный труд собираюсь писать. Расскажу вам об одном беспризорном животном по кличке Мотик, а точнее, о его характере и манере поведения.


Поначалу кажется, что это обыкновенный представитель своего семейства. Мы тоже так думали, когда стали подкармливать его (и не только его, у нас целый «зверинец»). Вскоре он привык к постоянному двухразовому питанию (наверное, тогда я пожалел, что приручил его) и начал попросту «мешаться под ногами». От такого нахального поведения я чуть не заработал себе травму. Когда запас провизии иссякает, он обычно ложится на коврике перед домом в позе «умирающего с голода». Правда, допускает одну оплошность – не очень-то он похож на умирающего. Но при этом всегда умудряется получить от нас лакомый кусочек, который мы бы сами съели с большим удовольствием.

Как оказалось, это не единственная черта его «характера».

Как-то я подкармливал одну очень красивую «молодую особу» (из семейства кошачьих, конечно же). Мотик, увидев свою «даму сердца» (это я понял после, увидев их гуляющими вместе) со мной, так сурово на нее глянул, что она сразу же пошла за ним. Бедная, даже про еду и думать забыла. (Наверное, на тот момент она очень переживала, что же подумает о ней кавалер). О происходящем дальше я не знаю, но больше ее в нашем дворе не видел. Так что и среди кошек кипят страсти.

Каждое животное уникально, как и мы – люди. У каждого свои характер, манера поведения и образ мышления. А большая любовь бывает не только у людей.

Артем САВИЦКИЙ, 8-й класс,
гимназия № 21, Минск

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter