Бойцы студенческих отрядов БРСМ готовятся к Международному строительному чемпионату в Казани

Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ продолжает подготовку сборной команды БСО для участия во II Международном строительном чемпионате. Соревнования пройдут 58 октября в Казани и объединят более 200 участников и экспертов из России, Беларуси и Кыргызстана. 

Иллюстративное фото

Учебно-тренировочный сбор команды Белорусских студенческих отрядов пройдет 23–25 сентября на базе Минского государственного профессионально-технического колледжа строителей имени В. Г. Каменского. В программе – лекции и практические занятия по основам охраны труда, оказанию первой помощи, бетонным работам, подаче, распределению и уплотнению смеси в форме (опалубке). Важной составляющей программы станут практикум «Использование электроинструмента в практической работе. Наладка, приемы работы», а также интенсив «Ручная дуговая сварка сложных узлов, конструкций и трубопроводов из различных сталей».

Командир Республиканского штаба студенческих отрядов БРСМ Надежда Шаховская обращает внимание:

– Чемпионат – международная площадка для демонстрации высокого уровня строительных компетенций и новейших технологий. Участие в нем очень престижно. Задача нашего штаба не только сформировать, но и подготовить команду, способную показать высокий уровень.

Надежда Шаховская добавила, что команду для чемпионата формировали на конкурсной основе, окончательное решение о составе примут по результатам семинара:

– Основу команды составят бойцы студенческих отрядов Полоцкого государственного университета. На участие в чемпионате также претендуют представители Белорусского национального технического университета и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter