Казань чемпион не взял!

Казанский «Рубин» выиграл у «Барселоны» на «Камп ноу»!

Ряд неожиданных результатов был зафиксирован в первый игровой день третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Настоящей сенсацией вторника стал итог встречи на легендарном стадионе «Камп ноу», на котором каталонская «Барселона» встречалась с казанским «Рубином». Хозяева поля имели просто подавляющее игровое преимущество, о чем лучше всего свидетельствует статистика матча: соотношение ударов — 24:4 (из них в створ ворот 13:3), угловых — 11:1, владение мячом — 69 % против 31 у соперников. Однако победил российский клуб – 2:1, у которого отличились Александр Рязанцев на 2-й минуте поединка и Гекдениз Карадениз (73). У действующего чемпиона лиги точный удар в активе Златана Ибрагимовича (48). Порадовало своих поклонников и киевское «Динамо», сумевшее добиться боевой ничьей на выезде у итальянского «Интера» — 2:2. Положение команд после трех игр: «Барселона» — 4 очка, «Рубин» — 4, «Динамо» — 4, «Интер» — 3.

Отметим также первое поражение немецкого клуба «Штутгарт», за который выступает полузащитник национальной сборной Беларуси Александр Глеб. Подопечные Маркуса Баббеля, неудачно играющие и в бундеслиге, уступили на своем поле испанской «Севилье» — 1:3. Глеб вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 69-й минуте встречи. Во втором матче квартета «G» дебютант лиги — румынская «Униря» разгромила в гостях ее старожила — шотландский «Рейнджерс» — 4:1! «Севилья» — 9 очков, «Униря» — 4, «Штутгарт» — 2, «Рейнджерс» —1. Результаты поединков и положение в двух других подгруппах.

«E»: «Дебрецен» (Венгрия) – «Фиорентина» (Италия) – 3:4, «Ливерпуль» (Англия) – «Лион» (Франция) – 1:2. «Лион» — 9 очков, «Фиорентина» — 6, «Ливерпуль» — 3, «Дебрецен» — 0. «Н»: — «Алкмаар» (Голландия) – «Арсенал» (Англия) – 1:1, «Олимпиакос» (Греция) – «Стандарт» (Бельгия) – 2:1. «Арсенал» — 7, «Олимпиакос» —6, «Алкмаар» — 2, «Стандарт» — 1.