Казахстан возобновил все внутренние авиарейсы и полеты в 14 стран

Авиакомпании Казахстана в настоящее время возобновили полеты по всем 45 внутренним маршрутам. Согласно информации пресс-службы комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, страна также восстановила остановленное ранее из-за коронавируса авиасообщение с 14 государствами, в том числе с Беларусью, передает ТАСС.


– На сегодняшний день полностью возобновлены все внутренние авиарейсы по 45 маршрутам с частотой 590 рейсов в неделю. По международным направлениям поэтапно возобновлены рейсы в 14 стран – Турция, Южная Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Беларусь, Украина, Германия, Узбекистан, Кыргызстан, Египет, Россия, Грузия, Таджикистан, Мальдивы, Шри-Ланка –по 35 маршрутам с частотой 103 рейса в неделю, – отмечается в сообщении.

Казахстан после начала распространения COVID-19 прервал почти все регулярные пассажирские авиаперевозки. С 1 мая 2020 года в республике начали осуществлять внутренние авиарейсы, а с конца июня страна приступила к поэтапному возобновлению авиасообщения с некоторыми государствами.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter