Дни культуры Беларуси в Казахстане пройдут с 30 сентября по 4 октября

Казахстан познакомится с белорусской культурой

Дни культуры Беларуси в Казахстане пройдут с 30 сентября по 4 октября. Белорусскую делегацию возглавит министр культуры Анатолий Маркевич. Во время пребывания в Казахстане пройдет гала-концерт с участием заслуженного коллектива Государственного академического ансамбля танца Беларуси, заслуженных артистов Алены Ланской, Жанет, Александра Солодухи и группы AURA. В Национальном музее страны будет экспонироваться выставка живописи «Современная Беларусь глазами молодых художников», организованная Белорусским союзом художников. Также состоятся Дни белорусского кино с демонстрацией игровых и анимационных фильмов, которые откроются показом ленты режиссера Дмитрия Астрахана «Судьба диверсанта», снятой на киностудии «Беларусьфильм». В картине заняты известные российские и белорусские артисты — Виктор Васильев, Руслан Чернецкий, Андрей Смоляков, Александр Семчев. Кроме того, в эти дни в Казахстане расскажут о туристическом потенциале Беларуси. 

Дни культуры Беларуси в Казахстане призваны подчеркнуть отношения дружбы, согласия и взаимного уважения двух народов, тесные социально-экономические и культурные связи, отметили в Министерстве культуры.

Напомним, Казахстан и Беларусь связывают прочные нити сотрудничества. Так, Дни культуры Казахстана в Беларуси проходили в 2009, 2013, 2018 годах, а Дни культуры Беларуси в Казахстане — в 2014-м. В последние годы культурные контакты между двумя государствами динамично развиваются по всем направлениям.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter