Казакевич: уровень наркоугрозы повышается

Геннадий Казакевич, заместитель министра внутренних дел, выступая на круглом столе «Формирование и реализация государственной политики по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов в контексте обеспечения и защиты интересов общества и государства», который прошел сегодня в Совете Республики Национального собрания, рассказал о ситуации с наркоугрозой в стране. 


– Анализ, который проводит Министерство внутренних дел, говорит о том, что уровень наркоугрозы для Республики Беларусь лишь повышается, – сообщил Казакевич.  



– Об этом свидетельствует не только ежегодное увеличение количества выявляемых преступлений, в том числе связанных с наркосбытом. Об этом говорит еще и увеличение количества передозировок и смертей от них. И еще один факт, который вызывает у нас наиболее сильную тревогу, – вовлечение несовершеннолетних в незаконный наркооборот, – заявил заместитель министра внутренних дел. 

Говоря о мерах, которые предпринимает государство для борьбы с этим явлением, Казакевич отметил, что правоохранители делают в этом плане свою работу хорошо, но в совокупной работе усилия госорганов по профилактике и предупреждению наркомании пока недостаточны.  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter