Казакевич: белорусский опыт по противодействию киберпреступлениям перенимают за рубежом

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич, сообщает Telegram-канал МВД Беларуси.


Сегодня в правоохранительном ведомстве по случаю 20 лет со дня образования подразделений по борьбе с киберпреступностью прошли торжественные мероприятия. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов службы поздравил Геннадий Казакевич.

– Сегодня юбилей у коллектива единомышленников, профессионалов с большой буквы. Они не просто выполняют текущие задачи по выявлению и раскрытию противоправных действий, а системно влияют на оперативную обстановку в стране. Авторитет службы признается на международной арене: об этом говорит высокая оценка белорусских правоохранителей по противодействию киберпреступности, которую дают коллеги из государств – участников ОДКБ. У нас просят методики, перенимают оперативный опыт, по образцу республики выстраивают такие же подразделения, – подчеркнул замминистра внутренних дел. 


Замглавы МВД также от души поблагодарил присутствующих. Геннадий Казакевич особо отметил ветеранов, которые заложили прочный фундамент службы. После теплых слов вручили награды, а отличившимся сотрудникам в качестве поощрения присвоены специальные звания досрочно. 


Фото МВД Беларуси 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter