Кайса Мякяряйнен стала первой в пасьюте на КМ в Австрии, Кривко пришла 12-й

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Фото Матч ТВ

На четырех огневых рубежах она трижды промахнулась. Биатлонистка из Словакии Паулина Фиалкова, которая преследовала Кайсу, и итальянка Доротея Вирер на финальной стрельбе по разу промахнулись и уступили в финишном створе. Победительница пришла к финишу за 30 минут 53,1 секунды (1+0+1+1). Серебро - Паулина Фиалкова - на 1,5 секунды позже (0+0+1+1). А обладательница бронзы Доротея Вирер - на 2,8 секунды отстала от победительницы. (2+0+1+1).

Белоруска Ирина Кривко, которая на старт вышла 6-й, пришла к финишу 12-й с результатом в 58,1 секунды (1+0+0+1). Уже на первой стрельбе она промахнулась, однако смогла удержаться в первой двадцатке. Динара Алимбекова финишировала 37-й - +2 минуты 54,6 сек. (0+2+0+1).

В Хохфильцене сегодня также пройдет гонка преследования у мужчин, которая начнется в 16.45. Второй этап Кубка мира закончится эстафетами у мужчин и женщин завтра, 16 декабря.