Кавер недели

Европа всю неделю обсуждала пресловутый брексит. Наверное, еще и поэтому ни одно СМИ не устояло перед тем, чтобы обратить внимание своих почитателей на танцующие движения премьера Великобритании госпожи Терезы Мэй перед произнесением ею завершавшей конференцию Консервативной партии речи в Бирмингеме.

рисунок олега карповича.


Я тоже посмотрел видео. И стоит отметить — это было очень даже похоже на танец девушек из ABBA Агнеты и Анни–Фрид во время исполнения ими песни Dancing Queen. Очень! Так что бурная реакция однопартийцев и пользователей соцсетей вполне оправданна: у госпожи Мэй действительно талант исполнителя кавер–версий произведений мастеров сценического искусства. И, кстати, не только в танце.

Например, ей частенько удается выглядеть прямо как Маргарет Тэтчер — особенно во время выступлений с трибуны. Вот и сейчас, завершив свой коротенький танец, Мэй, подойдя к микрофону, на глазах у зрителей мгновенно перевоплотилась в «железную леди» и очень даже правдоподобно, во всяком случае, решительно пообещала британцам заморозить акцизы на бензин, вернуть деньги за железнодорожные билеты на опоздавшие поезда и... победить рак. Круто! Но, кажется, совсем не оригинально.

karpoviсh@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter