Катя Пушкарева: страшная сила

Актриса Нелли Уварова, сыгравшая незадачливую Катю Пушкареву, всеми силами пытается избавиться от преследующего ее образа секретарши из сериала «Не родись красивой»...
Актриса Нелли Уварова, сыгравшая незадачливую Катю Пушкареву, всеми силами пытается избавиться от преследующего ее образа секретарши из сериала «Не родись красивой». И на пути к достижению этой заветной цели отваживается на еще более экстремальные эксперименты с внешностью.

Ради новой роли в фильме «Закрытые пространства» Нелли сделала пирсинг и татуировки по всему телу и покрасила волосы в радикальный черный цвет. В картине молодого режиссера Игоря Ворсклы актрисе предстоит сыграть истеричного подростка, поклонницу субкультуры эмо.

Еще в одну неадекватную особу, склонную к самоубийству, Уварова перевоплотилась в 8–серийной экранизации романа Анатолия Рыбакова «Тяжелый песок». По сценарию героиня Нелли влюблена в летчика. На эту роль пригласили Дмитрия Харатьяна, давнего кумира актрисы, как признается она в своих интервью. С не меньшим удовольствием бывшая «Катя Пушкарева» рассказывает и о 20–серийной драме «Атлантида», где сыграла женщину непростой судьбы, образ которой так тронул Диану Арбенину из «Ночных снайперов», что всего за два часа та вдохновенно написала новую песню, которая будет звучать на протяжении всего фильма.

Словом, молодая актриса счастливо живет под девизом из прославившего ее сериала и не спешит превращаться в героиню мужских грез.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter