Кастинг в новую труппу Купаловского театра продолжается

Кастинг в новую труппу Купаловского театра продолжается

В Национальном академическом театре им. Я. Купалы продолжается кастинг по формированию новой труппы. В настоящий момент идет подготовка спектакля "Паўлінка", в котором будет задействован новый актерский состав, пишет БЕЛТА.


– Работа очень кропотливая. Мы проводим кастинг, очень большое количество желающих попасть в труппу Купаловского театра. Это и молодые люди, и с опытом. Много идет молодежи. Вы знаете, для них честь попасть в труппу Купаловского. Кастинг уже прошли более 20 человек. Решение по кандидатурам принимает художественный совет, – рассказал министр культуры Анатолий Маркевич.

Он также обратил внимание на то, что театр работает, при этом идет подготовка новой версии знаменитого спектакля "Паўлінка", который может быть показан на сцене уже в первой декаде января следующего года.

– На главную роль рассматриваются три претендентки, однако пока имена актрис называть рано, – добавил Анатолий Маркевич.

– Я был в театре уже не единожды, настроение у коллектива позитивное, по всем позициям есть понимание, – отметил министр.

Планируется, что в труппе театра будет состоять 40–46 актеров. Анатолий Маркевич заявил, что такое количество сотрудников необходимо, чтобы театр работал оптимально и чтобы можно было ставить полноценные спектакли, в том числе с массовкой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter