Источник: Знамя юности
Знамя юности

Дефиле, визитка, экзамен. В Барановичах прошел региональный кастинг «Мисс Беларусь-2020»

Кастинг начинается с… экзамена

Борисов, Пинск, Логойск, Слуцк, Любань, Вилейка… Почти каждый день карта региональных кастингов национального конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2020» пополняется новыми городами. Недавно на ней появились Барановичи.

Фото предоставлено телеканалом ОНТ

В отборе, который прошел на этой неделе, приняли участие десять претенденток. Три из них получили приглашение на брестский областной этап. Эти барышни лучше других показали себя во время дефиле в национальных костюмах, повседневных и вечерних нарядах. И если во время демонстрации моделей одежды они почти не волновались, то испытание под названием «Экзамен» заставило их понервничать. Конкурсантки тянули билет и экспромтом давали на него ответ. Им пришлось рассуждать на самые разные темы: кем видят себя в будущем, зачем нужны конкурсы красоты, какой город Беларуси стоит посетить иностранным туристам.

Оценивалась не только внешность, но и умение держаться на сцене, способность грамотно выражать мысли, отмечает председатель жюри Владимир Зуев:

– Конкурсантки готовились три недели и предстали перед жюри в своих лучших образах. Все получилось замечательно. Это подтвердили и сотни зрителей, собравшихся во Дворце культуры. Кстати, группы поддержки участниц были настолько активные, что иногда заглушали голоса ведущих. Все три победительницы, которых определило жюри, учатся в БарГУ. Уверен, они смогут составить достойную конкуренцию в борьбе за корону красавицам из других городов.

odubrovsk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter