Кассационный суд не стал смягчать приговор Ефремову

Второй кассационный суд в российской столице сегодня оставил без изменения приговор известному актеру Михаилу Ефремову, который был осужден за смертельную аварию, пишет ТАСС.


Как известно, Пресненский суд Москвы в сентябре минувшего года приговорил Михаила Ефремова к 8 годам колонии. А 22 октября Московский городской суд, приняв во внимание возмещение морального вреда, по апелляционной жалобе на приговор сократил срок наказания до 7,5 года в колонии.

Ранее в среду в своей речи Михаил Ефремов попросил суд о том, чтобы к нему проявили снисхождение, и заявил, что глубоко раскаивается в содеянном. В свою очередь, представитель прокуратуры назвал доводы стороны защиты необоснованными.

«Жалобу защиты Ефремова оставить без удовлетворения, апелляционное определение Московского городского суда – без изменения», – огласил постановление судья. Михаил Ефремов воспринял решение суда без видимых эмоций. На вопрос судьи, понятно ли ему решение, он ответил утвердительно.

Выступая в режиме видеосвязи из колонии, Михаил Ефремов заявил, что из-за обострившихся проблем со здоровьем (затрудненного дыхания и других) может не дожить до окончания своего срока.

Также актер отметил, что трагедия со смертью человека в ДТП случилась в определенной степени из-за предшествовавших смертельной аварии событий. «В июле 2019 года умерла моя мама, а в декабре того же года умерла моя «театральная мама» Галина Волчек. Я всего этого не выдержал, стать пить, и произошла трагедия», – рассказал Михаил Ефремов.

Он подчеркнул, что ДТП окончательно раздавило его, и заверил, что за год в колонии все осознал. «Если я когда-либо выйду на свoбоду, то буду всеми силами пoмогать рoдным погибшего Сергея Захарова. Прошу вас о снисхoждении и милосердии», – заключил артист.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter