Каспер Рууд выиграл крупный теннисный турнир в Женеве

Норвежец Каспер Рууд (ATP: 8) стал победителем крупного теннисного турнира из категории ATP 250 с призовым фондом € 534 555 в швейцарской Женеве. В сегодняшнем финале скандинав, который, кстати, был посеян на этих соревнованиях под вторым номером, за 3 часа 1 минуту одолел португальца Жуана Соузу (ATP: 79) – 7:6 (7:3), 4:6, 7:6 (7:1). Рууд завоевал свой восьмой титул на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде.


Отметим, что Каспер Рууд был победителем Gonet Geneva Open в прошлом сезоне. И, следовательно, сейчас он защитил титул.

Жуан Соуза оказал более рейтинговому норвежцу ожесточенное сопротивление и был близок к тому, чтобы преподнести сенсацию. Но все же оказался чуточку хуже в решающие моменты и проиграл.

Из белорусов на турнире в Женеве, напомним, играл Илья Ивашко (ATP: 50), который остановился на четвертьфинальной стадии. Первая ракетка нашей страны сломил сопротивление американца Маркоса Жирона (ATP: 60) (4:6, 6:3, 6:2) и канадца Дениса Шаповалова (ATP: 15) (6:4, 6:7, 6:3), однако потерпел поражение от Жуана Соузы (5:7, 5:7).

Турнир в Женеве стал заключительным этапом подготовки теннисистов к Roland Garros, основная сетка которого начнется завтра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter