Каскад наоборот: необычный способ заплести волосы

В TikTok обсуждают нестандартный способ уложить волосы аккуратным каскадом. От многих других вариантов похожих причесок этот отличается особым удобством: можно спокойно заплести волосы самой себе, стоя перед зеркалом. Не нужно изворачиваться, пытаясь высмотреть, ровно ли легли пряди.


Выглядит такая прическа поначалу очень смешно. Впрочем, не позволяйте комичному образу обмануть себя — в итоге получится элегантная укладка. 

Вам понадобятся маленькие резинки для волос (желательно прозрачные или в тон) и ловкость рук. Возьмите две передние пряди с двух сторон от лица, сведите их под подбородком и завяжите так, чтобы оставался длинный хвостик. Важно: пряди не должны быть завязаны слишком близко к лицу. Эту манипуляцию повторите со всеми остальными прядями, постепенно сдвигая место перехвата волос резинкой ниже. В итоге должно получиться что-то наподобие бороды.

Теперь сплетенные пряди нужно аккуратно перебросить назад — от последней, самой длинной, до самой короткой, что была под подбородком. В итоге получится водопад из волос, аккуратно обхваченный с боков. А тот хвостик, что вы завязали первым, станет финишным слоем.

Для того чтобы образ стал более легким, можно в конце высвободить тонкие пряди с двух сторон от лица и подкрутить их плойкой. 

Любая прическа будет выглядеть лучше, если у вас здоровые и блестящие волосы. Какой витамин поможет их укрепить, ранее рассказала врач Светлана Якубовская. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter