Касинский: военнослужащие, участвующие во внезапной проверке боеготовности ВС, встретят 9 Мая дома

Военнослужащие, призванные из запаса для участия во внезапной проверке боеготовности Вооруженных Сил, встретят праздник Великой Победы дома, в кругу своей семьи. Об этом сообщил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский во время общения с военными журналистами, сообщается в Telegram-канале военного ведомства страны.


Леонид Касинский отметил, что в ВС продолжаются мероприятия по совершенствованию вопросов боевой и мобилизационной готовности. 

При этом условно данный комплекс мероприятий можно разделить на три основные составляющие. Первая составляющая – это плановые мероприятия боевой подготовки по планам командиров соединений и командующих войсками. Второе направление – комплекс плановых и внезапных мероприятий проверочного характера по планам министра обороны и Генерального штаба, в том числе проверка готовности системы территориальной обороны государства. И третье направление – это проводимая масштабная проверка готовности Вооруженных Сил к выполнению задач по предназначению по плану Главнокомандующего Вооруженными Силами, проводимая под руководством Государственного секретариата Совета Безопасности. 

«Кроме того, мы продолжаем выполнять задачи по усилению участков государственной границы на юге страны и подготовке подразделений региональной группировки войск. Такой комплексный подход позволяет оценить готовность к выполнению задач всей системы обеспечения военной безопасности государства с учетом складывающихся реалий и обстановки вокруг нашей страны. Стоит отметить, что практически во всех мероприятиях принимают участие военнообязанные, призванные из запаса, и эта категория показывает высокую степень ответственности, выучку и готовность к защите своей страны. Учитывая сроки проведения мероприятий, в том числе проверки боеготовности по плану Главнокомандующего, праздник Великой Победы – 9 Мая военнообязанные встретят уже со своими родными дома, в кругу семьи», – сказал Леонид Касинский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter