Кашки с изюмом и гиря под кроватью

Студент 2-го курса строительного факультета БНТУ Артем Адамович  не растрачивает себя на вредные привычки.  

Студент 2-го курса строительного факультета БНТУ Артем Адамович  не растрачивает себя на вредные привычки.

 

Любовь к спорту появилась у будущего строителя еще во время учебы в школе: Артем не пропускал ни одного урока физкультуры, играл в команде по футболу. Глядя на брата, который таскал гири, гантели, штанги, занимался на турниках, брусьях, Артем тоже стал качать мышцы. А потом увлекся тайским боксом.

 

Артем Адамович

 

В родном Молодечно возможности посещать секцию боевых искусств не было, зато в Минске парень дважды в неделю бегает на тренировки. Постоянно поддерживать себя в отличной физической форме Артему помогает и ежедневный укрепляющий комплекс упражнений – восьмиминутка. А недавно он приобрел гирю в 32 кг, которую с легкостью выжимает каждой рукой больше 10 раз. Парень не устанавливает рекордов, в первую очередь делает все для себя, для своего здоровья.

На витамины, молочные продукты и фрукты уходит в месяц примерно половина стипендии – около 350 тысяч. Для спортсмена важно здоровое питание, поэтому кашки с изюмом по утрам и вечерам уже не удивляют соседей по комнате в общежитии. К слову, Артем – большой сладкоежка – очень любит шоколад. Но надо же иногда себя и побаловать!

 

Марина ЛЕШКЕВИЧ, студентка 2-го курса, фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter