Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир в Сан-Хосе

Дарья Касаткина стала победительницей представительного теннисного турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 757 900 в американском Сан-Хосе. В финале россиянка оказалась сильнее американки Шелби Роджерс – 6:7 (2:7), 6:1, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 32 минуты.


В первом сете Касаткина дважды выходила вперед с брейком. Но американка оба раза восстанавливала статус-кво, а затем лучше провела тай-брейк, до которого по итогам дошло дело. 

Такое развитие событий, впрочем, ничуть не смутило россиянку – в двух последующих сетах ее преимущество выглядело неоспоримым. Касаткина довела дело до победы и отпраздновала свой пятый триумф на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации.

Отметим, что по пути к выигрышу Mubadala Silicon Valley Classic россиянка на четвертьфинальной стадии взяла верх над белоруской Ариной Соболенко – 4:6, 7:5, 6:0.

Турнир в Сан-Хосе стал одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США, который пройдет с 29 августа по 11 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter