Карточкой БЕЛКАРТ можно будет рассчитываться за границей

Карточкой БЕЛКАРТ можно будет платить за границей
Карточкой БЕЛКАРТ можно будет рассчитываться за границей. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Банковский процессинговый центр" Геннадий Зубарев сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с международными платежными системами "о создании кобрендинговых программ по эмиссии карт, которые на территории республики будут приниматься как карты внутренней системы, а за ее пределами прием и обработка операций будет осуществляться в соответствии с международными правилами". Это позволит держателям платежных карт БЕЛКАРТ пользоваться ими за пределами Беларуси. 

Вместе с тем Геннадий Зубарев отметил, что и сейчас по карточкам БЕЛКАРТ можно осуществлять оплату из любой точки мира с использованием интернет-банкинга или SMS-банкинга.

Говоря в целом о функциональности карточек БЕЛКАРТ, гендиректор Банковского процессингового центра подчеркнул: "Сегодня банковские продукты, разработанные на базе БЕЛКАРТ для расчетов на внутреннем рынке, в полной мере соответствуют функциональному наполнению аналогичных продуктов на базе карт международных платежных систем". 

При этом, отметил он, внутренняя платежная система неуязвима к внешним воздействиям, а это значит, более безопасна и надежна. "Во всем мире наличие внутренней платежной системы для проведения безналичных операций по банковским картам считается неотъемлемым элементом экономической безопасности", - объяснил Геннадий Зубарев.

ОАО "Банковский процессинговый центр" оказывает полный комплекс услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек системы БЕЛКАРТ и международных систем VISA, MasterCard WorldWide и American Express Limited на территории Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter