Карпенков - увольняемым в запас военнослужащим: вы добросовестно и честно выполнили свой воинский долг

В гарнизонном клубе войсковой части 5448 состоялся торжественный ритуал вручения Благодарности командующего внутренними войсками. Высокой оценки за период службы удостоились 57 военнослужащих из всех соединений и воинских частей внутренних войск. 11 из них – обладатели права ношения Крапового берета.


Традиция с почетом прощаться с военнослужащими, кто своим ответственным отношением к пониманию гражданского и воинского долга обеспечил качественное выполнение служебно-боевых задач, кто своим ратным трудом укреплял авторитет внутренних войск в обществе, была заложена 25 лет назад. За это время более трех тысяч военнослужащих получили эти своеобразные верительные грамоты, «знак качества» внутренних войск. В них есть такие строки: «Полагал бы целесообразным руководителям подразделений органов внутренних дел Республики Беларусь при приеме учитывать выданную рекомендацию».


В своем выступлении заместитель Министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков подчеркнул, что военнослужащие добросовестно и честно выполнили свой воинский долг, были примером для товарищей. И это, безусловно, дает ему основания рекомендовать каждого из них как ответственного и надежного человека, который сможет реализовать себя на различных уровнях управленческой деятельности.


Впереди у вас самостоятельная жизнь, где каждый выберет свой путь. Убежден, что вы будете достойными гражданами нашей страны – Республики Беларусь, а если будет такая необходимость, еще раз станете на ее защиту, – добавил генерал-майор Николай Карпенков.


Среди награжденных – сержант Андрей Заяц, который проходил службу в 12-й патрульной роте войсковой части 5448 с ноября 2020 года.


Сейчас я испытываю небольшое волнение, грустно расставаться со своими сослуживцами. Мы много всего прошли вместе. В дальнейшем планирую проходить службу в правоохранительных органах, и все знания, которые я получил за время прохождения срочной военной службы, пригодятся мне в будущем. Никогда не забуду патрульно-постовую службу, благодаря ей научился находить общий язык с любым человеком, хоть в начале это было сложно. За время в армии я повзрослел и возмужал. Военнослужащим нового пополнения дам совет: главное не бояться трудностей, учиться и все получится, – отметил сержант Заяц.    




Кристина Камышникова,

фото Александра Седюкевича

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter