Карпенков: одна из основных задач на 2023 год – повышение уровня профессиональной подготовки милиционеров

Итоги работы за 2022 год подвели сегодня в УВД Могилевского облисполкома. Участие в работе заседания принял заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков.

Открывая коллегию, отметил начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя, что принятые правоохранителями региона меры способствовали поддержанию общественного порядка и безопасности, обеспечению защищенности интересов государства и прав граждан.

В структуре преступности сократилось количество и удельный вес рецидивных злодеяний, сохранена положительная динамика снижения аварийности и количества травмированных в ДТП людей, не допущено гибели детей. Установлены подозреваемые лица по всем совершенным в минувшем году умышленным убийствам и покушениям на них, причинениям тяжких телесных повреждений, разбойным нападениям, изнасилованиям, грабежам, кражам и угонам автомобилей, а также по 62 преступлениям категории прошлых лет.

Игорь Владимирович добавил, что есть и ряд направлений, которые требуют дополнительного внимания. В частности, речь идет о профилактике правонарушений в сфере домашнего насилия, предупреждении вовлечения несовершеннолетних в сферу незаконного оборота наркотиков, насильственных действий сексуального характера, мошенничеств и краж. Среди актуальных вопросов – пресечение каналов поставки наркотических средств и психотропных веществ.

Николай Карпенков от имени министра внутренних дел поблагодарил сотрудников за службу и озвучил одну из основных задач на 2023 год - повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников. Ведь важно быть готовыми выполнять любые поставленные задачи, при этом необходимо помнить, что личная безопасность каждого – это самое главное. Также он акцентировал внимание на необходимости продолжения работы с военно-патриотическими клубами, которые вызывают большой интерес у школьников.

Частью коллегии стала церемония награждения сотрудников, достигших высоких показателей в служебной деятельности. Ценные подарки получили и руководители подразделений, признанных лучшими по итогам 2022 года в своей категории: УВД Бобруйского горисполкома, Осиповичский и Мстиславский РОВД.

Фото предоставили в УВД Могилевского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter