Карпенко встретился со слушателями Академии управления при Президенте

Министр образования Игорь Карпенко встретился сегодня со слушателями Академии управления при Президенте. Такие встречи стали уже традиционными. Обратная связь предоставляет всем участникам диалога возможность получить точную и своевременную информацию, быть услышанными и услышать других. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Архивное фото

"Двадцатый год уже почти заканчивается. Поэтому мы должны дать оценку тому, что произошло в системе образования за прошедший период, уточнить ориентиры на следующую пятилетку. Давайте признаем, что, несмотря на раздающуюся иногда критику в наш адрес, в целом национальная система образования работает стабильно и хорошего в ней сделано немало. Можно с уверенностью говорить, что основные задачи, поставленные до двадцатого года, выполнены", – сказал он.

По словам министра, основные принципы в системе образования были, есть и будут оставаться неизменными: государственно-общественный характер управления, справедливость, равный доступ к образованию, повышение его качества. "В республике каждый может реализовать свое право на образование, чтобы быть успешным и востребованным в обществе", – подчеркнул он.

Игорь Карпенко затронул перед слушателями Института государственной службы вопросы совершенствования модели профессионального образования, практико-ориентированной подготовки кадров, совершенствования информационно-коммуникационной инфраструктуры учреждений образования. Обсуждались изменения и дополнения в Кодекс об образовании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter