Карпенко: всем фейкам мы можем противопоставить общение глаза в глаза

Председатель ЦИК Игорь Карпенко встретился 14 июня с учащимися и сотрудниками Витебского государственного технического колледжа, сообщает БЕЛТА.

Архивное фото

На встрече обсуждались вопросы государственной поддержки молодежи, формирования их правовой культуры в области избирательного права. "Центральная комиссия тоже включилась в общую работу по правовому просвещению молодежи. Понятно, что они без пяти минут избиратели либо участники электоральных кампаний. Поэтому важно пообщаться глаза в глаза, задать какие-то вопросы, понять, что их интересует и волнует. Им немаловажно из первых уст узнать, как будет развиваться избирательная система, какие есть перспективы у молодежи по участию в электоральных кампаниях для профессионального и личностного роста", – сказал Игорь Карпенко.

По его словам, дни информирования – прекрасная возможность для такого общения. "Всем фейкам мы можем противопоставить только общение глаза в глаза, – отметил председатель ЦИК. – Мы не исключение и, как любой государственный орган, принимаем активное участие в днях информирования, встречаемся и с населением, и с молодежью".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter