Карпенко: важно взрастить в ребятах гражданственность и профессионализм

В Международный день защиты детей, 1 июня, Центризбирком совместно с Министерством образования организовал праздничные мероприятия для учащихся городского поселка Кривичи Мядельского района, пишет БЕЛТА.


В районном Доме культуры для воспитанников Кривичского специального лечебно-воспитательного профессионально-технического училища закрытого типа и учащихся Кривичского детского сада – средней школы прошел праздничный концерт. Кроме того, для ребят были подготовлены ценные подарки.

В прошлом году на этой сцене мы впервые провели праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Тогда мы договорились, что постараемся сделать так, чтобы этот праздник здесь стал традиционным. Мы приехали для того, чтобы с вами пообщаться рассказал Игорь Карпенко. – Для кого-то еще идут экзамены, кто-то еще будет поступать, завершив экзаменационную пору в школе, но вместе с тем у большинства мальчишек и девчонок начинаются летние каникулы.

Председатель ЦИК также обратился к родителям и педагогам.

Мы очень признательны всем родителям, педагогам, участвующим в столь важном процессе формирования подрастающего поколения, – добавил он. – Мы поздравляем вас с этим праздником и желаем всем крепкого здоровья и успехов. Желаем, чтобы дети в будущем принесли плоды гражданственности, профессионализма и благополучия для нашей Беларуси. 

Кроме того, сегодня состоится футбольный матч между сборной командой Центризбиркома, Министерства образования и Мядельского райисполкома и командой Кривичского специального лечебно-воспитательного профессионально-технического училища закрытого типа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter