Карпенко: рассматривается вопрос придания Пинску статуса молодежной столицы на 2020 год

Пинск может получить статус молодежной столицы Беларуси 2020 года заявил сегодня министр образования Игорь Карпенко, передает БЕЛТА.


"Сейчас рассматривается вопрос придания Пинску статуса молодежной столицы на следующий год. Не буду называть конкурентов, желающих много. В последнее время особое внимание уделяем городам, в которых по поручению Главы государства должно быть обеспечено ускоренное социально-экономическое развитие. Пинск в этом плане показателен, он имеет хорошую инфраструктуру. Мощный аргумент для придания статуса молодежной столицы — Полесский государственный университет", — отметил министр.

По его словам, молодежную столицу на 2020 год назовут уже в ближайшие дни. В городе, который удостоится этого статуса, планируется провести большой семинар-совещание со специалистами по работе с молодежью. "Мы подготовили проект стратегии молодежной политики на ближайшие несколько лет. Прошло его обсуждение в республиканском студенческом совете, сейчас — в общественных объединениях. Хотели бы обсудить ее непосредственно со специалистами, которые на местах реализуют молодежную политику", — сказал Игорь Карпенко.

Ранее статус молодежной столицы носили Барановичи, Полоцк, Могилев и Орша.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter